28.11.2019
Сельский аэропорт-музей расскажет о первом рейсе санавиции из Архангельска в деревню Лопшеньга
Сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» продолжают сбор предметов для будущей экспозиции в здании аэропорта деревни Лопшеньги.
25.11.2019
Орнитологи отметили в Онежском Поморье мигрирующих тетеревов
Орнитологи Ирина Покровская (ФГБУ «Институт географии РАН») и Альберт Брагин (ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский») заметили в окрестностях деревни Пурнема несколько тетеревов, летевших с моря к берегу. Это очень необычно, ведь тетерева характеризуют как осёдлый вид.
22.11.2019
Национальные парки — это спасение российской провинции
Так определила роль заповедных территорий Елена Шатковская, директор Кенозерского национального парка, на состоявшихся на днях парламентских слушаниях «О мерах по обеспечению прав граждан, проживающих в населённых пунктах, расположенных в границах национальных парков» в Совете Федерации в Москве.  
20.11.2019
Начальники оперативных групп Кенозерского национального парка и «Онежского Поморья» прошли обучение в Республике Марий Эл
В государственном заповеднике «Большая Кокшага» прошла «Школа госинспектора». Участниками стали представители 19 особо охраняемых природных территорий России, в том числе Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморье».
15.11.2019
Изменился график выдачи разрешений на посещение Парка в деревне Луда
С 15 ноября изменился график выдачи разрешений на посещение национального парка «Онежское Поморье» на кордоне в деревне Луда! По новому расписанию выдача разрешений ведётся до 1 декабря. О дальнейших изменениях будем информировать вас на сайте и в соцсетах национального парка.
11.11.2019
Орнитологи встретили в «Онежском Поморье» арктическую птицу — глупыша обыкновенного
Группой специалистов-орнитологов в составе Ирины Покровской (Институт географии РАН) и Альберта Брагина (ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский») выявлены интересные черты осенней миграции пролётных птиц. Экспедиция проходила на мысе Глубокий вблизи поморской деревни Пурнема.
31.10.2019
Завершены противоаварийные работы в поморском храме
Ремонтные работы на памятнике деревянного зодчества — церкви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Луда, начатые в июле этого года, были завершены в конце октября. Для добровольческой помощи по приглашению ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» в летних экспедициях приняли участие 62 волонтёра проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера».
30.10.2019
Кенозерский национальный парк приглашает в «Школу заповедного волонтёра»
«Школа заповедного волонтёра» вновь открывает набор и приглашает энергичных, отзывчивых и неравнодушных к природе и культуре родного края людей.
29.10.2019
Сотрудники турагентств узнали больше о возможностях зимнего отдыха в Кенозерье и Онежском Поморье
Кенозерский национальный парк пригласил представителей турагентств и Туристско-информационного центра на деловой завтрак в ресторан «Почтовая контора».
29.10.2019
Сотрудник ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» выступил на семинаре в Мордовии и поучаствовал в обсуждении судьбы саровского медведя
Специалистов из разных регионов объединил научно-практический семинар «Медведи России: современное состояние популяций и методы их исследования» в Мордовском заповеднике.
25.10.2019
Проект по внедрению РСО в Кенозерье и Онежском Поморье представили на международном семинаре
В Москве прошла Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод WASMA. В рамках деловой программы Посольство Швеции организовало семинар, на котором участники познакомились с практиками обращения с отходами и представили свои проекты с участием шведских партнёров.
21.10.2019
Экокласс на ферме и столовая на солнечных батареях: в следующем году гостей Кенозерья и Онежского Поморья встретит обновлённая инфраструктура
Обновлённые гостиницы и гостевые дома, новые бани и туробъекты — это результат работы отдела капитального строительства, капитального и текущего ремонта зданий и сооружений ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский».
15.10.2019
Кенозерский национальный парк и «Онежское Поморье» будут делиться научными находками в международной сети GBIF
В настоящее время в России 91 организация публикуется в GBIF. Среди них — 49 заповедников и национальных парков. Инфраструктура GBIF позволяет любому пользователю из любой точки планеты получить доступ к информации о распространении видов, живущих на Земле, несмотря на границы между государствами.
14.10.2019
С Днём работников заповедного дела!
Поздравляем всех работников заповедной системы с профессиональным праздником! В нашей отрасли ощущается особый дух единения, потому что мы связаны не только общим делом, но и особым отношением к окружающему миру.

10.10.2019
Строительство нового моста через Луду планируется уже в 2020 году
Строительство нового моста на «дороге жизни Онежского побережья Белого моря» и другие вопросы обсудили представители ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» с руководством дорожного агентства «Архангельскавтодор» и АО «Плесецкое дорожное управление».

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 52 След.